veselo37.ru

Рената токтогонова все фото

Еще одна путевка, согласно правилам Международной федерации дзюдо, досталась Мухаммадмуроду Абдурахмонову. Это был последний шанс наших спортсменов рената токтогонова все фото путевки на Рената токтогонова все фото игры в Лондоне. Первую медаль в копилку сборной внес известный борец Расул Бокиев. Выступая в весовой категории 73 кг, Расул в стартовой рената токтогонова все фото сумел одержать чистую победу над борцом из китайского Тайбея Чу Хуангом.

В полуфинальном противостоянии бронзовый призер пекинской Олимпиады Бокиев рената токтогонова все фото южнокорейскому дзюдоисту Ки Чун Вангу, а в схватке за бронзу ему удалось взять верх над киргизским спортсменом Азадом Кубакаевым.

Серебряную медаль чемпионата Азии завоевал другой таджикский дзюдоист - Парвиз Собиров. В финале Парвиз уступил Дилшоду Чориеву из Узбекистана. К сожалению, остальные таджикские борцы на этом чемпионате не смогли проявить. В первый день турнира Джамшед Халилов 60 кг победил киргизского дзюдоиста Давора Маразикова, однако в следующем поединке уступил казаху Еркебулану Косаеву.

Молодой борец таджикской сборной Сухроб Рахимов 66 кг выбыл из борьбы, уступив японцу Томофуми Таказои. Фарход Рахимов в весе до 81 кг в первой схватке одержал победу над Шун вен Ву из Тайваня, но в следующей уступил южнокорейцу Жей Бум Киму. В схватках за места он победил Риигава Ши из Китая, но, проиграв иранцу Амиру Нежаду, занял 5-е место.

Мухамадмурод Абдурахмонов кг в стартовом поединке победил Болота Токтогонова Кыргызстана затем проиграл японцу Дайсуке Кобаяши. Согласно новой системе отбора, дзюдоисты, занявшие по итогам мировых рейтинговых турниров с 1 по 22 места, получают путевку на Олимпиаду. Успех в Ташкенте позволил Расулу Бокиеву в мировом рейтинге подняться на 5 позиций вверх. Заняв е место, бронзовый призер пекинской олимпиады года Бокиев получил путевку на Олимпийские игры в Лондоне.

Мухаммадмурод Абдурахмонов же примет участие в Олимпиаде в соответствии со списком, предложенным Азиатской федерацией дзюдо. В этот список включены 12 лучших спортсменов Азии.

Таким образом, таджикские спортсмены на сегодняшний день завоевали девять олимпийских путевок. Олимпийские игры года пройдут в столице Великобритании - Лондоне и станут ми по счету. На Олимпиаде будут разыграны комплекта медалей в 31 виде спорта. Церемония открытия состоится 27 июля года, а закрытия - 12 августа г.